Можно ли вернуть обувь после покупки, если она неудобная?

Здравствуйте, можно ли вернуть обувь я ее только приобрела, одела дома походила мне в них не комфортно.

, элла, г. Ростов-на-Дону
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элла.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребительь вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.