8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о переходе на легкий труд при беременности

У меня 5 месяцев беременности имеется справка на лёгкий труд, работаю уборщицей производственных помещений, площадь 2000квметров в одном лице, но я ещё как обязанное лицо по Дикрету18, мне говорят что я не имею никаких прав на лёгкий труд, правда ли это?

, Наталья, д. Республика
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня 5 месяцев беременности имеется справка на лёгкий труд, работаю уборщицей производственных помещений, площадь 2000квметров в одном лице, но я ещё как обязанное лицо по Дикрету18, мне говорят что я не имею никаких прав на лёгкий труд, правда ли это?

Наталья

Добрый день! Нет не правда. Вы имеете право на лёгкий труд — подайте письменное заявление в адрес работодателя.

мне говорят что я не имею никаких прав на лёгкий труд, правда ли это?

Наталья

Беременные женщины переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 264 Трудового кодекса Республики Беларусь). Основанием для решения вопроса о переводе беременных работниц на другую работу является медицинское заключение, в котором указываются срок беременности, с которого женщина должна быть переведена на другую работу, и рекомендуемые условия легкой работы. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, д. Республика
Спасибо!

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать деньги по беременности и родам
Могут ли судебные приставы удерживать деньги по беременности и родам
, вопрос №4160285, Валерия, г. Калининград
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списывать с больничного листа по беременности
Могут ли судебные приставы списывать с больничного листа по беременности
, вопрос №4160284, Валерия, г. Калининград
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Исходя из этого - можно ли обжаловать решение государственного инспектора труда?
Добрый вечер. Моя жена, аналитик по ИТ, работает удаленно. У нее сложилось впечатление, что ее принуждают к увольнению. Она исходит из следующих обстоятельств: 1. Зная что она живет в другом городе (Санкт-Петербург), зам. Ген. директора по кадрам АО ЧЭМК (Челябинск), требует, чтобы она раз в неделю выходила на работу очно. 2. Отдел кадров без всяких оснований создал приказ на ее увольнение. Приказ не утвержден и не подписан, но несколько дней висел в кадровой системе: не позволяя создать плановый отпуск. 3. Когда жена попросила выдать ей трудовую книжку, поскольку учет ведется в электронном виде, от начальника отдела кадров получила ответ: "Вы получите свою трудовую, только когда уволитесь". Жена обратилась инспекцию труда через Госуслуги и получила ответ, прилагается в файле. Он ее не устраивает т.к. 1. Содержит ложную информацию о том, что отдел кадров с ней связывался и предлагал варианты возврата трудовой книжки. Инспектор труда эту информацию не проверил. 2. Не дана оценка попыток работодателя принудить к увольнению. В ответе сказано, что факт того, что работодатель вынудил работника подать заявление о увольнении не подтвердился. Но жена и не писала, что она подала заявление... Поэтому она считает, что государственный инспектор труда не разобрался в ситуации. Исходя из этого - можно ли обжаловать решение государственного инспектора труда?
, вопрос №4159984, Игорь, г. Челябинск
Хищения
Здравствуйте должен прийти больничный по беременности и родам может ли банк их удержать
Здравствуйте должен прийти больничный по беременности и родам может ли банк их удержать
, вопрос №4159500, Дврья, г. Карабаново
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работадатель утверждает что либо перевод на 0, 5 либо на легкий труд (по мед заключению) законно ли это?
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли беременная одновременно попросить перевод на 0,5 и на легкий труд? Ситуация следующая при предоставлении заявления и справки о беременности работодатель перевел меня на ставку 0,5. Если я предоставлю дополнительно мед заключение на лёгкий труд могут ли сохранив ставку 0,5 перевести на легкий труд? Работадатель утверждает что либо перевод на 0,5 либо на легкий труд (по мед заключению) законно ли это?
, вопрос №4159361, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 08.05.2019