Документы на алименты на отца с гражданством Франции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи алиментов если отец иностранец, именно француз?спасибо

, Наталья, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. На самом деле здесь вопрос не в том какие документы Вам нужны, а в том, куда Вам подавать заявление о взыскании алиментов. Если подадите в суд РФ, решение нашего суда для Франции не имеет правового значения(ну если только не пройдете процедуру экзекватуры). При этом для подачи указанного заявления в РФ помимо самого заявления( исковое или заявление о выдаче судебного приказа) необходимы документы подтверждающие родство с отцом(свидетельство о рождении), документы подтверждающие что дети проживают с Вами.

Но еще раз повторю, исходя из своей специализации в международном частном праве, здесь необходимо детально прорабатывать всю ситуацию и смотреть, куда Вам стоит подавать заявление о взыскании алиментов — в суды РФ или Франции. Это для Вас гораздо важнее.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации и составления документов (платно)

С уважением Евгений Беляев

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ!!!

Наталья, при необходимости все детали ситуации, в том числе и то, куда Вам стоит подавать на взыскание алиментов, можно определить в чате в рамках индивидуальной консультации.  При необходимости можете писать в чат.