8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отгулы за боевое дежурство военнослужащего

каким днем считается день после боевого дежурства,дополнительеые сутки отдыха или часы отдыха?Каким приказом это аргументировать комбату,т.к он считает что у нас нет отгулов за бд т.к мы после него отдыхаем сутки?ходим сутки через сутки через двое через трое.за выходной день считаем нам всего 4 часа переработки.ст.11 п.3 статуса комбат для нас не расценивает т.к на следующий день после бд мы отдыхаем.часть не боевой готовности но к перечню по. 492 мы относимся.по его мнению у нас нет переработки.доказать мы можем только буквой закона ни о каких рассуждениях юристов он слушать не хочет. помогите пожалуйста

Показать полностью
, Юля, г. Астрахань
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Боевые дежурства (боевая служба), учения, походы кораблей и другие тому подобные мероприятия проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Участие в таких мероприятиях по общему правилу компенсируется также дополнительными сутками отдыха.

— Военнослужащим по контракту, участвующим в боевых дежурствах, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация.

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017)
«О статусе военнослужащих», ст. 11. п. 3.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
, вопрос №4090619, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019