8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штраф ГИБДД за вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,управлял арендованным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.Было судебное заседание,но я не ходил.Меня лишили на 18 месяцев.Хозяину арендованного автомобиля пришел штраф в размере 30000 тысяч рублей за управление автомобилем (т.е мною) в состоянии алкогольного опьянения.Почему ему нужно платить этот штраф,а не мне?

Заранее спасибо.

, Олег, г. Тверь

Добрый день, Олег!

Пунктом 2 ст. 12.8 КоАП РФ установлена ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По данному пункту могут привлечь к ответственности именно собственника.

Возможно если бы Вы сходили на судебное заседание этой ответственности удалось бы избежать. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если в материалах дела имеется документальное подтверждение того, что авто находиться у вас в аренде, а суд это обстоятельство не учел, то такое решение можно обжаловать. Скорее всего, суд не имея такой информации возложил штраф на собственника авто. В то же время, вам никто не мешает передать деньги собственнику для уплаты штрафа за ваши действия.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Папу поймали в нетрезвом виде и без прав, потому что 7 месяцев назад его тоже лишили и еще не прошло пол тора года с того момента, на сколько суток его посадят?
Папу поймали в нетрезвом виде и без прав, потому что 7 месяцев назад его тоже лишили и еще не прошло пол тора года с того момента , на сколько суток его посадят ? И могут ли забрать машину в счет государства , но машина на него не оформлена
, вопрос №4944090, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить госпошлину при подачи апелляции за штраф гибдд
нужно ли платить госпошлину при подачи апелляции за штраф гибдд
, вопрос №4943040, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, муж был лишон водительских прав 2, 5 года назад за вождение в нетрезвом виде, что ему грозит на повторое право нарушение
Добрый день, муж был лишон водительских прав 2,5 года назад за вождение в нетрезвом виде , что ему грозит на повторое право нарушение
, вопрос №4942953, ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудниками ГИБДД, составлен протокол в отношении меня, за нетрезвое вождение без прав, меня не задержали, дали извинение для явки в ГАИ, что будет дальше?
Сотрудниками ГИБДД, составлен протокол в отношении меня, за нетрезвое вождение без прав, меня не задержали, дали извинение для явки в ГАИ, что будет дальше?
, вопрос №4942372, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, меня лишили прав за оставление места ДТП и вождение в нетрезвом виде, постановление за вождение
Добрый день,меня лишили прав за оставление места ДТП и вождение в нетрезвом виде ,постановление за вождение в нетрезвом виде ещё не вынесено,скажите пожалуйста отравляют ли сведения об этом происшествии по месту работы и кто это делает
, вопрос №4942338, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2019