Как законно можно составить данный договор ДКП?

как составить договор купли-продажи автомобиля если авто в утилизации и нет не каких документов на его? в дольнейшем хочу востановить документы возможно ли будет это сделать? спасибо за помощь.

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Если автомобиль «утилизтрован», то Вам придется найти прежнего владельца, так как для восстановления будет необходимо присутствие прежнего собственника. Вы так же можете взять доверенность (при такой возможности) и действовать по доверенности от собственника по восстановлению авто. Затем уже будете вправе заключить договор купли продажи и оформить авто на свое имя.

Если бывшего владельца найти не получится, тогда придется обращаться в суд с заявлением о признании права собственности за авто.

Антон
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
владелец не потерян все хорошо. подскажите пожалуйста как доверенность правильно составить что бы можно было без его мне самому востановить

Доверенность нотариальная должна быть, иначе ГИБДД ее не примет, у нотариусов образцы таких доверенностей есть.