Какое мне грозит наказание, если нечем платить займ?

Взял деньги через интернет в микро финансировании плотил сейчас платить нечем . Какое наказание может за этим последовать?

, Максим, г. Барнаул

Максим, добрый день, наказание — это не верный термин, Вы понесете гражданскую ответственность в соответствии с условиями займа — взыскание с Вас долга, процентов, неустойки. Соответственно есть риск возбуждения исполнительного производства приставами на основании судебного акта и списания денег со счетов или даже опись имущества. Но уголовной отвентственности опасаться законных причин нет — Вы брали с намерением отдать и платили, потом не смогли, соответственно мошенничества нет.