Несут ли продавцы ответственность, если украли кошелек?

Несет ли магазин продавцы владелец материальную ответственность за то что украли или потерялся или заьыли на прилавке кошелек с деньгами и картами?почему нехотят показывать все камеры в магазине и ту кассу рядом с которой стоит стоил для расскладывания продуктов?почему они предложили полицию сами и сами тут же сказали вам это нечего не даст они посмотрят только то что вы смотрели почему нельзя все камнры посмотреть со всех касс и рядлм с проходми выходом?почему в магазиге кашелек на кассе был подошли положить покупки в сумку пришли домой он исчез?некуда незаходили шли по дороге поставили сумку на скамейку посмотрели незабыли нечего и пошли .. если ли какой то закон защишающий не богатых слоев населения?мне просто хотябы внятный ответ а не то что вы сами виноваты.. извените гдето был закон что пропало на територии того места где ты был это вина того места .ээх обидно когда так разговаривают с тобой как будто ты незнаю кто...неприятно .. я просто хотела бы ответа получить а нн того что вы сами виноваты.. просто по человечески обьясни и понять где неправы ... и кто под вечер устаешь и очень трудно бывает собраться когда иногда бывает давление... может просто это несобранность.. но почему в других магазинах отдают.жалко что помогают только богатым или ты у кого можнл собрать денги . Мне бы просто ответ получить и ненадо некого накпзывпть..мне жалко свою вещь и себя но они тоде недолжны были на пстхику давить типо ну вот это твои неуследили за кошелком когда мы быои оба иам стояли ты тут причем и тд.. я просто немогу простить себе что неуследила и они так нехотя типо показывают.. и еще некого нехочеться обвинять.. но если они обещали постомотреть щначит он там должен быть это же логично?зачем обещать то чего у вас нет?щачем говорить так а потом смеясь а мы и ничего не искали... хотя обещали ... я знаю я придераюсь к ним но по щакону они должны были все видео предоставить со всех камер и кассах в доль этого прлхода когда идешь на выход и и просмотреть все разрешить .. а не смеяться и скащать все типо неищите... проверить содержимое их сумок из предкассовых внутри зон где он сидят иам под столом ... сами должны были вызвать в полицию которую сами предлодили... а не нагнетать вы конечно можете позвонить им я прелодила щас их вызвать сразу они сказали что закрываються и приходите завтра мы все еще посмотрим .. ненадо было верить обманули.. но зачем обманывать.. сказалибы что небыло и покпщали сразу дрступ ко всему а не мурыжили мин 30 пока ждала когда покажут видео..после этого похода губы сразу треснули и стали сохнуть и чесаться и давление ... видимо я просто оч волновплась за эту вещь и немогла простить этого ..жаль память под вечер выключаеться .. буду радо хотябы услышать внятное обьяснение того что произошло..

, Жанна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По факту кражи(статья 158 УК РФ) необходимо обращаться в полицию.Предоставление вам видеозаписей не входит в обязанность магазина. Ответственность за то что вы оставили кошелек или он у вас был похищен магазин не несет, так как вы не заключали письменный договор хранения, не сдавали вещи магазину.

Полиция сделает проверку по вашему заявлению, найдет похитителей, и те вернут вам ущерб до копеечки.Не переживайте, все будет хорошо