Как можно в России прожить на МРОТ и какие пути выхода?

привет, как выжить в россии на мрот ?

тут пишут, что вопрос слишком короткий. иронично. короче лишь жизнь на соц. пособиях

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос наверное не к экспертам, а к депутатам, Правительству РФ, которые рассчитывавают эти размеры оплаты труда. Юристы, сотрудники социальной защиты могут только ориентироваться на установленные законом размеры.

Иного способа как искать более высокооплачиваему работу или еще подработку нет, если быть реалистами а не мечтателями.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.