Имею я право на часть квартиры в данном случе?

Добрый вечер!При разводе имею ли право на часть квартиры?Покупалась в браке,но оформлена на мужа.Я инвалид 2 группы(ограниченна в передвижении после травмы позвоночника),есть несовершеннолетний ребенок.

, Ольга, д. Шуя

Здравствуйте, Ольга!

Если покупка была в браке, то не имеет значения, на кого квартира записана — оба супруга имеют равные права на эту квартиру. Если муж добровольно откажется разделить ее с вами, можно обратиться в суд.