276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат страховки ренесанс

добрый день!16.08.13взяла кредит в Хоум кредите наличкой 55000,10.09.13 его погасила,подав заявление в страховую компанию 11.09.13 мне ответили Вам отказано,от коментариев отказываются,страховка составляе 2907руб.,сказли ответ придёт письменно,я считаю это обман!Куда обращаться дальше,страховали на год,погасила досрочно,никакого перерасчёта не сделали,и ещё страховку не возвращают,значит мои денежки кому то в карман????

28 Сентября 2013, 15:16, вопрос №234792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, Вы можете через суд признать сам факт заключения с вами договора страхования незаконным. т.к. это навязанная дополнительная услуга к кредитному договору. что запрещено Законом  «О защите прав потребителей». Через суд вы можете взыскать сумму страхового взноса, моральный вред, неустойку за каждый день невыполнения требований о возврате суммы ( с 11 дня после получения вашей претензии о возврате страховки по день обращения в суд) и штраф в размере 50% от суммы взысканной судом.

28 Сентября 2013, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
260
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана! Смотрите правила страховой компании и договор. Если увидите, что деньги возврату не подлежат — то это дискриминационные условия и только через суд вам может быть удастся их вернуть. Страховая премия как правило уплачивается при добровольном страховании на 1 год, если с вас взяли премию за несколько лет — обязаны вернуть за неиспользованные периоды страхования в соответствии с правилами страхования.

28 Сентября 2013, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут