Возврат страховки ренесанс

добрый день!16.08.13взяла кредит в Хоум кредите наличкой 55000,10.09.13 его погасила,подав заявление в страховую компанию 11.09.13 мне ответили Вам отказано,от коментариев отказываются,страховка составляе 2907руб.,сказли ответ придёт письменно,я считаю это обман!Куда обращаться дальше,страховали на год,погасила досрочно,никакого перерасчёта не сделали,и ещё страховку не возвращают,значит мои денежки кому то в карман????

, светлана, г. Казань

Светлана, Вы можете через суд признать сам факт заключения с вами договора страхования незаконным. т.к. это навязанная дополнительная услуга к кредитному договору. что запрещено Законом  «О защите прав потребителей». Через суд вы можете взыскать сумму страхового взноса, моральный вред, неустойку за каждый день невыполнения требований о возврате суммы ( с 11 дня после получения вашей претензии о возврате страховки по день обращения в суд) и штраф в размере 50% от суммы взысканной судом.