Что может грозить за взлом социальных сетей?

Здравствуйте. Недавно некая молодая особа запросила у меня услуги программиста , а в частности взлом страниц в социальных сетях за деньги.

Возможно ли привлечь данную особу к уголовной ответственности?

, Ибрагим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно ли привлечь данную особу к уголовной ответственности?

Ибрагим

В описанном вами случае могут иметься признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Человек, доступ к чьей странице она хотела получить, может обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).