Как не оплачивать госпошлину за замену ВУ повторно?

Здравствуйте! Оплатил госпошлину за замену ВУ через госуслуги, но в услуге отказали (за неуплаченные штрафы) ,теперь записаться на повторный приём нет подходящего времени, записался в другое отделение ГИБДД, но портал Госуслуги просит оплатить госпошлину, что можно сделать, чтоб не платить за одно и тоже 2 раза??

, Александр, г. Красноярск
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если вы бы обращались в то же отделение, то сложностей с использованием первой квитанции не возникло. На сайте госуслуг есть информация, что квитанцию об оплате по предыдущему заявлению можно использовать в счёт оплаты нового, если вы оплатили госпошлину с портала, но ещё не обратились в ведомство с документами и не получили услугу.

В вашем же случае, скорее всего, реквизиты не совпадают, поэтому вам необходимо оплатить вторую квитанцию, а по первой вернуть оплату. Для этого необходимо обратиться в ведомство, указанное в квитанции или счете на оплату.