Можно ли обратиться в полицию с заявлением, чтобы моя мать об этом не узнала?

Ишёл домой поздно вечером, пристал какой то мужчина, сначала спросил местный ли я?... Потом просил о помощи, якобы помоги найти мне мужчину который избил моего младшего брата14лет. Якобы он провожал свою девушку домой, и их избил мужик какой то. Потом зашли во дворы, начал спрашивать а сколько у тебя денег? А есть ли у тебя телефон? А сколько он стоит? А есть ли на нём пароль? Далее начал угрожать смертью, но я успел убежать. Сначала он бежал за мной, потом отстал. Я его примерно запомнил. Таков вопрос у меня возник... Могу ли яподать заявление в полицию. Но так чтоб мама не узнала этого. Не хочу тревожить свою маму!

, георгий, снт. Днепр
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, но мама узнает об этом на расследовании.

С уважением,