Смогу ли я получить жилье от государства в данной ситуации?

я мать одиночка у меня есть желье но нет удобств, я бы хотела получить желье от государство, прошу мне помочь в этом деле

, чинара, г. Благодарный
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Чинара!

В соответствии со ст. 51, 52 ЖК РФ чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий площадь помещения и условия в нем не соответствовали установленным требованиям.

Одним из оснований в соответствии со ст. 51 ЖК РФ является:

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» устанавливает, что жилые помещения должны быть оснащены системами электро, газоснабжения, водоотведения в т. ч. соответствовать санитарным нормам.

Таким образом, необходимо собрать пакет документов и соответственно обращаться с заявлением в органы местного самоуправления.

Так же существует еще ряд региональных и федеральных программ по улучшению жилищных условий.

Готов оказать Вам полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

чинара
Клиент, г. Благодарный
цена ваших услуг

700 руб консультация будет.