Как защитить ребёнка от посягательств бывшего мужа?

Я месяц назад развелась с мужем! Развелись из за того что у человека игровая зависимость, проиграл 1 миллион рублей! Уехал жить в другой город! Работает с полиции! Приезжал на один день и хотел увидеться с ребёнком, меня заранее не предупредил, я была занята и отказала! Через день человек позвонил и облил грязью, сказал что без моего ведома заберёт ребёнка и увезет в свой говод, что лишит меня алиментов и подаст в суд! Что делать?

, Дарья, г. Ангарск

Здравствуйте Дарья!

В соответствии с п. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Место жительства детей, так же в соответствии с указанной статьей определяется соглашением родителей, при отсутствии такого соглашения место жительства определяется судом.

Таким образом, чтобы обезопасить себя от посягательств бывшего мужа Вам лучше обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком и определением его мест жительства (чтобы ребенка оставили с Вами).

Готов подготовить для Вас как полную консультацию по данному вопросу, так и заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.