Может ли служба безопасности выявить мою тайну?

Я собираюсь на собеседование, но попал на учёт в наркологию из-за акоголизма. Работодатель как правило доп справок не требует от рекрутов. Может ли их служба безопасности самостоятельно узнать это без меня по паспорту? Ну или отправив запрос?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Сведения медицинского характера относятся к персональным данным и могут быть выданы только по запросу правоохранительных органов, суда.Службы безопасности к таковым не относятся. В случае предоставления таких данных можете подавать на медицинское учреждение в суд, взыскивать компенсацию морального вреда(статья 151 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.