Как разделить квартиру, приобретённую в браке в рассрочку?

Здравствуйте. Была приобретена 3-комнатная квартира в рассрочку от организации. Через 2 года развелись. На раздел подать не могла, она была не выкуплена. В данный момент бывший супруг выкупил квартиру. Имею ли я право подавать на раздел сейчас? На руках ни одного документа. На момент приобретения квартиры я была поручителем. Мы с несовершеннолетним сыном состоим там на постоянной прописке.

, Айгуль, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Прошло 6,5 лет.

Здравствуйте Айгуль!

В соответствии со ст. 38 СК РФ раздел имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.

В соответствии со ст.39 СК РФ доли супругов при разделе имущества признаются равными, но суд может отступить от равенства долей при определенных случаях.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, а так же подготовить заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

Айгуль
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо!