Что надо сделать, чтобы сняли депортацию после брака?

Здравствуйте.5 лет уже нахожусь в гражданском браке с гражданином узбекестана.он был депортирован 3.5 года назад.лечу к нему узаконить брак.что надо сделать чтобы сняли депортацию после брака?

, Elena, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Можете и обжаловать решение.