Предусмотрено ли мировое соглашение при расторгнутом ДДУ?
Здравствуйте.Такой вопрос.Расторг ДДУ,с застройщиком через суд.Деньги взыскать не получилось,из -за отсутствия, заключили мировое соглашение, утвердили в суде.ДДУ восстановили в действие на момент его заключения.При утверждении судом мирового соглашения,проверяется ли судьей,ДДУ,на предмет его регистрации в рос реестре?
, Сергей, г. Москва
Андрей Грибков
Сергей, добрый час.
Если мировое соглашение утвердили в суде, вопрос о проверке регистрации ДДУ в Росреестре уже не столь важен.
Если другая сторона не возражает, что ДДУ имел место, то судья может и не проверить регистрацию.