В какой период времени должен состояться суд по лишению прав за алкогольное опьянение?

Есть ли определенные сроки в которых должны лишить ву за алкогольное опьянение?или можно ждать три месяца пока назначат суд

, Олег, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

 В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, срок привлечения по ст. 12.8 КоАП РФ — составляет 1 год с момента совершения правонарушения.

Поэтому в течение данного срока Вас могут лишить права управления и оштрафовать на 30.000 рублей