8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит военному за тонировку своего авто?

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем, если я затонирую на машине передние стекла, меня остановит сотрудник ДПС, что он вправе принять против меня, если я являюсь военнослужащим.

, Влад, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Он остановит Вас и привлечет к ответственности по п. 3.1  ст. 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Смоленск
На военнослужающих полицейские разве могут наложить административное правонарушение? Или же он должен вызвать военную комендатуру или военную полицию?

Могут. Это допускается КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Статья за ранение сослуживца случайно, что грозит солдату срочной службы за случайное ранение сослуживца из огнестрельного оружия
Статья за ранение сослуживца случайно, что грозит солдату срочной службы за случайное ранение сослуживца из огнестрельного оружия.
, вопрос №3985130, Магомед, г. Дербент
Уголовное право
Что будет если 14 летняя девушка забеременела от 18 летнего парня, при том что всё было по согласию и к рождению ребенка девушке будет почти 16 лет.Что грозит парню?
что будет если 14 летняя девушка забеременела от 18 летнего парня,при том что всё было по согласию и к рождению ребенка девушке будет почти 16 лет.Что грозит парню?могут ли посадить?
, вопрос №3984024, вадим, г. Иркутск
Все
Поставить авто снова на учёт
Автомобиль был оформлен на нашу тётю(но ездили мы), но недавно она сняла авто с учета (судя по всему, она все еще собственник), как теперь поставить его снова на учет или оформить его уже на свое имя, что для этого нужно?(говорят, что нужен договор купли продажи, а что делать если его не покупал а просто хочу оформить авто на свое имя, тетя согласна) И сейчас авто не на учете уже пару месяцев, ничего страшного?
, вопрос №3983704, Юнис, г. Москва
Защита прав работников
Отчислений не было последние два года, в трудовой книжке запись, что в это время я работала
После увольнения решила подать декларацию на 3ндфл, а у меня все по нулям. Отчислений не было последние два года, в трудовой книжке запись, что в это время я работала. Куда обращаться! И что грозит работодателю?
, вопрос №3983025, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я по максимальной доверенности от владельца авто, внести в стс свои фио?
Могу ли я по максимальной доверенности от владельца авто, внести в стс свои фио?
, вопрос №3982595, Константин, г. Самара
Дата обновления страницы 02.05.2019