Что грозит военному за тонировку своего авто?

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем, если я затонирую на машине передние стекла, меня остановит сотрудник ДПС, что он вправе принять против меня, если я являюсь военнослужащим.

, Влад, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он остановит Вас и привлечет к ответственности по п. 3.1  ст. 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Влад
Клиент, г. Смоленск
На военнослужающих полицейские разве могут наложить административное правонарушение? Или же он должен вызвать военную комендатуру или военную полицию?

Могут. Это допускается КоАП РФ