Как мне быть, если я не могу уволиться из части?

Здравствуйте. Ситуация такая, хочу уволиться с военной службы. Просто так в увольнении было отказано со ссылкой на контракт который истекает через 3 года. Посоветовали не ходить на службу, получить выговор, после этого должны были уволить, Но теперь после аттестационной комиссии зам командира угрожает гаупвахтой , после которой я должен вернуться на службу, если нет то опять опять гаупвахта. Мы тебя не уволим и служить заставим . Что делать ?

, Виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Искать основания для увольнения, предусмотренные ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 1998 года, в противном случае, если не будете ходить на службу, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 337 УК РФ (УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы), либо применение дисциплинарного взыскания — дисциплинарный арест, если Ваше воинское звание не офицерское, что так и есть, как я понимаю