Есть ли сроки по закону для проведения суда?

Попал в ДТП ,СМЭ признала тяжкий вред. Осталось дождаться результата последней экспертизы,где-то неделю. Через сколько будет суд после эксп-зы?

, Александр, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку установлен тяжкий вред, то стоит вопрос об уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

При этом, сначала должно быть возбуждено  и расследовано уголовное дело.

Общий срок предварительного следствия — 2 месяца

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Когда дело будет передано в суд — сказать невозможно