8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Возможно ли поставить штамп регистрации в паспорт без собственника

Здравствуйте,

При замене паспорта не сохранилась регистрация (т.к. делал замену в другом городе и сотрудники МФЦ сказали, что это заняло бы дольше месяца). Могу ли я теперь в новом паспорте поставить штамп регистрации без собственника?

Уточнение от клиента

И куда мне необходимо обратиться для проставлении штампа?

, Сергей, г. Самара
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Обратитесь в Управление по вопросам миграции по Вашему месту жительства (бывшее отделение УФМС). Штамп должны поставить они, возможно они запросят у вас домовую книгу или поквартирную карточку.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться либо к паспортистке по месту жительства, либо к отдел миграции МВД по месту жительства.

Так как вами не были при замене паспорта перенесены все штампы, для постановки штампа  о регистрации вам необходимо в соот. с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»предоставить 

-документ, являющийся основанием для вашего проживания  в указанном жилом помещении.Это может быть либо договор аренды, либо домовую книгу.

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей! Для проставления штампа в паспорте о регистрации по месту жительства Вам необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции МВД по месту Вашего жительства (регистрации), который собственно и является в настоящий момент органом регистрационного учета, либо в МФЦ. При этом совершенно нет никакой необходимости присутствия собственника жилого помещения, где Вы зарегистрированы, для этой процедуры.

Заметьте, ранее Вы уже прошли процедуру регистрации по месту жительства на основании п.18 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства ивыдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы,паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства ...

Поэтому нет никакой необходимости проходить подобную процедуру заново.

При обращении за проставлением штампа о регистрации Вам собственно понадобится сам паспорт, а поскольку информация о Вашей регистрации в отделе МВД по вопросам миграции уже имеется, то предоставлять документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (договор найма) или домовую книгу скорее всего даже не понадобится.

При обращении в МФЦ в порядке межведомственного взаимодействия будет осуществлен запрос в орган регистрационного учета и Вам также проставят отметку о регистрации в паспорте:

46. Отметка о регистрации в паспорте гражданина,… производятся уполномоченным должностным лицом многофункционального центра не позднее рабочего дня, следующего за днем получения от органа регистрационного учета сведений о регистрации ..
0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Для постановки штампа о регистрации Вам следует обратиться: либо в территориальный ОВД по вопросам миграции по Вашему месту регистрации, либо в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). МФЦ лучший вариант, на мой взгляд. Более оперативный.

Отмечу, что необходимости в присутствии собственника помещения, где Вы зарегистрированы нет.

Удачи Вам, надеюсь ответила на Ваш вопрос по существу)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?
Можно ли обойтись предупреждением в случае административного правонарушения ИП, если его ведет инвалид 2 группы? Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, с апреля 2024 года открыла ИП, взяла в помощницы девочку и по ее просьбе (и своей глупости) не трудоустроила ее официально. Позже девушка решила уйти на другую работу, поставив меня перед фактом, что работать больше не будет. Дальше с ее стороны посыпались заявления во все инстанции, в том числе в трудовую инспекцию, о том что я не заключила с ней трудовой договор. Далее мне пришла повестка в прокуратуру поп поводу административного правонарушения по части 4 ст. 5.27 КОАП. Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?
, вопрос №3992492, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Покупаем квартиру, в браке, можно ли оформить документы на два собственника, и я, и муж?
Покупаем квартиру,в браке, можно ли оформить документы на два собственника,и я ,и муж? Спасибо)
, вопрос №3991305, Ирина, г. Углегорск
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы поставили печать в паспорте о прописке
Добрый день.Я прописан в другом городе,но потерял паспорт проживая в Москве.Получил паспорт новый без прописки.Куда обратиться,чтобы поставили печать в паспорте о прописке
, вопрос №3990391, Миша, г. Москва
Земельное право
Возможно ли легализовать возведение домов для временного проживания?
Хотим приобрести участок 15 Га земли сельхоз назначения, ВРИ: для ведения крестьянско фермерского хозяйства. Под постройку глэмпинга ( домики А-фрэйм и морские контейнеры). Возможно ли это делать на этом участке? Если организовать курочек, барашек, коз и т.д. Возможно ли легализовать возведение домов для временного проживания?
, вопрос №3990252, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?
Здравствуйте. Пришло уведомление от госуслуг о начале исполнительного производства. Но исполнительным производством занимается ФССП другого города, в котором я никогда не жил и не был прописан. Подскажите, возможно ли такое, что дело заводит ФССП не по месту регистрации?
, вопрос №3989932, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019