Продажа недвижимости без налога, если регистрация прав была в 2015 году

можно ли продать квартиру без налога если государственная регистрация права была в 26.02.2015 году. приобретена была в том же году за сумму 1150000

, Владимир, г. Нижний Тагил
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения (и декларирования) при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016,  минимальный срок владения – 3 года.

Соответственно, Вам не нужно оплачивать налог с продажи квартиры.