8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательные документы на ребенка при пересечении границы

Здравствуйте, едем с ребёнком в шоп-тур в Китай на выходные.Сложилась ситуация, что при посещении поликлиники в регистратуре оставили свидетельство о рождении ребёнка.На границе надо предъявлять свидетельство, а оно в поликлинике. Есть копия свидетельства о рождении.Можно ли предъявить копию?

, Сергей, г. Уссурийск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Требование о предоставлении копии документа, удостоверяющего личность ребенка, вполне правомерно. 

Если у Вас заграничный паспорт старого образца (не биометрический), то в нем должна быть запись и о ребенке с его фотографией. Если Ваш заграничный паспорт нового образца — то он уже не подойдет.

Копию свидетельства о рождении можно предъявить и оно будет действительно только в том случае, если оно удостоверено (заверено) нотариусом. Обычная копия не является документом. 

Детские поликлиники работают и по выходным дням (дежурный врач). Советую обратиться в поликлинику и забрать свидетельство о рождении

1
0
1
0
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
Для пересечения границы понадобится Загранпаспорт ребенка, и Свидетельство о рождении оригинал или нотариально заверенная копия. Простая копия свидетельства вам не подойдет, т.к. она юридической силы не имеет. Поэтому целесообразнее решать вопрос о том, чтобы забрать оригинал из поликлиники.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2019