Какие категории граждан должны платить налог при купле-продаже квартир?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, какие категории граждан должны платить налог при купли-продажи квартиры?
, Алина, г. Мурманск
Здравствуйте, Алина!
Скажите, пожалуйста, какие категории граждан должны платить налог при купли-продажи квартиры?Алина
налог уплачивают налогоплательщики получающие доход, т.е. продавцы объекта недвижимости, за исключением тех налогоплательщиков чей доход от отчуждения имущества освобождается от налогообложения по сроку владения на основании пункта 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.