Может ли муж отказаться от ипотеки и от жилья, которое было приобретено?
Здравствуйте , муж платил ипатеку 6 лет , осталось 19 лет , с финансами сейчас не очень хорошо , может ли муж отказатся от ипатеки и от жилья которое приобретенное за ипатеку? И если откажется , банк заберет , будим ли мы должны что то еще банку?
Вам целесообразно продать квартиру по рыночной стоимости и выплатить долг банку, а остаток оставить себе.
Банк при просрочке обратиться в суд и квартира будет реализована по цене гораздо ниже рыночной ( как правило 60% от реальной стоимости ), а у Вас возможно останется долг.
За консультацией и помощью в составлении документов можете обращаться в чат.