Как мне быть, если аннулируют ВНЖ после смены места работы?

Я гражданин Таджикистана. Год назад получид ВНЖ, переехал к отцу в г.Воронеж. Отец пенсионер, гражданин РФ. В Таджикистане никого и ничего нет. С трудом устроился на работу, работодатели обещали устроить но не сдержали обещание. Месяц как сменил работу, устроили официально. Есть жена и сын, граждане РФ. Как мне быть если анулируют ВНЖ?

, Денис, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Денис! Последствия аннулирования ВНЖ не самые боагоприятные.

Ст. 31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан...»

 В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Поэтому рекомендую Вам попробовать обжаловать решение об аннулировании ВНЖ в судебном порядке. Это нужно делать в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства в срок три месяца с даты, когда Вам стало известно о принятии такого решения.