8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто изначально должен оплачивать экспертизу по признанию отцовства?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывший муж подал на меня в суд по поводу оспаривания отцовства в отношении дочери. Дочери сейчас 7 лет, она была рождена в браке. Отцом является точно он. И в то же время он настаивает на экспертизе отцовства. Кто изначально должен оплачивать данную экспертизу и в какой сумме? Спасибо

, Елена, г. Чайковский
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Кто запрашивает проведение экспертизы тот ее и оплачивает. В дальнейшем, в случае выигрыша по делу оплатившая экспертизу сторона вправе потребовать с проигравшей стороны компенсацию стоимости экспертизы в качестве судебных расходов. Т.к. на проведении экспертизы настаивает бывший муж, следовательно финансирование проведение экспертизы ложится также на него. Успехов вам в суде!!!

1
0
1
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена

Суд выносит определение о назначении экспертизы, в котором указывает какая из сторон будет оплачивать ее. Так же суд может возложить обязанность оплаты на обе стороны. Обычно оплата возлагается на ту сторону, которая ходатайствует о назначении экспертизы.

Если Вы оплатите экспертизу, и решение суда состоится в Вашу пользу, то Вы сможете взыскать судебные расходы с отца ребенка.

Стоимость экспертизы определяется экспертным учреждением.

Если Вам необходима дополнительная  консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019