Имеют ли юридическую силу фотография трудового договора?

Здравствуйте!

Такая ситуация : мы наняли в магазин в Киеве продавца, составили в с ним трудовой договор, он подписал два экземпляра, один ему , другой нам

Далее мы сфотографировали подписанный экземпляр, а оригинал забыли забрать с собой в Москву (там главный офис компании)

Имеют ли юридическую силу эти фотографии договора?

, Маргарита, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Юридическую силу имеют только оригиналы документов либо их заверенные копии (либо документы с цифровой подписью).

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Нет, не имеет. Пересылайте оригинал трудового договора почтой.