Разъяснения по ответу на поданную в Верховный суд жалобу

Подскажите что это значит. Писали жалобу по уголовному делу в верховный суд. Суд принял решение - Отправить дело в нижестоящие суды. Как это понимать?

, Ольга, г. Москва

Зависит от того, что именно указал ВС. По сути, это вероятнее всего возбуждение кассационного производства.

Если были пропущены инстанции-направили им на рассмотрение.

Ольга
Клиент, г. Москва
Все нижестоящие инстанции были пройдены, иначе бы мы не дошли до Верховного.