8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если охранник заставил мыть асфальт от рисунков ребенка?

Здравствуйте!мы живем около автостоянки на территории завода,моя 8летняя дочь нарисовала на асфальте ,и вышел охраник и заставил ее мть тряпкой асфальт.правильно по закону.

, Захарова Надежда, г. Саратов
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Если охраник угрожает или оскорбляет вы можете обратиться в полицию. Если от вас требуют помыть асфальт вы вправе его помыть. Обязаность мыть асфальт по распоряжению охранника действующим законодательством не установлена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.05.2019