Имеется ли на квартире обременение в данном случае?

Добрый день.

Во вложении выписка на квартиру. В разделе 1 написано Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект

недвижимости с наименованием: 1-комнатная квартира.

Эта квартира с обременением?

  • d50d2618-46d4-42fb-91e6-e6e533691d01
    .pdf
  • IMG-20190501-WA0001
    .jpg
, Игорь Орлов, г. Пермь

Здравствуйте Игорь.

Нет. Смотрите 3 лист. Ограничений или обременений (той же ипотеки) там нет. Запись в особых отметках возможно перешла из органов технического учета, когда квартиру в 2013 году ставили на кадастровый учет (об этом говорит запись о том, что объект недвижимости имеет статус «ранее учтенный»).

На настоящий момент никаких обременний именно в ЕГРН, судя по выписке, не зарегистрировано. Это просто запись, которая досталась ЕГРН от ГКН. Но лучше уточнить в Росреестре откуда она взялась.