Какие последствия, если обвиняют в угоне ТС?

Обвеняют в попытке угона транспортного средства мошину не заводил дал явку с повиной в полиции поговорил с заивителям идёт на примерение за кампинсацию ущерба какие могут быть последствия в этом деле

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Обвеняют в попытке угона транспортного средства мошину не заводил

Виктор

Виктор,

так нет никаких доказтельств, что Вы пытались завести машину, но у Вас не получилось по независящим от Вас причинам?

Может, Вы просто так забрались в машину, посидеть, а не с целью угона?

дал явку с повиной

Виктор

А в чём же Вы тогда «повинились»? Что хотели угнать, всё же? Или в том, что залезли в машину?

какие могут быть последствия в этом деле

Виктор

При грамотной и умелой защите можно прекратить дело за отсутствием состава преступления (хотя и не факт).

В любом случае возможно прекратить дело за примирением с потерпевшим.

В худшем случае, т.е. при защитнике по назначению (т.н. «бесплатном») — заявить особый порядок и получить наказание, не связанное с лишением свободы.