Могут ли меня выселить из общежития в данном случае?

мне 18 лет я лишон родительских прав учусь в училеще проживаю в общежитии не имею жилья остался 1 месяц до выпуска и я стою наквартирном учете могут ли меня отчислить или выселить с общажития

, андрей, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Андрей!

Если я правильно понял, не Вас лишили родительских прав, а Вы являетесь сиротой, так как Ваших родителей лишили родительских прав. В таком случае Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме по достижению ими возраста 18 лет