Как быть, если предложили взять наркотик у одного и отдать другому?
Здравствуйте!
Кратко и по сути
Нарисовался человек, с котормы больше года не общался. Очень просил взять наркотик метадон у дилера и передать ему, мотивируя это личной неприязнью, имеющейся между ним и дилером (с его слов была драка до этого). Я отказался, мотивируя это тем, что имею в прошлом судимость по 228 ч.1 (год условно, погашена). и просто боюсь.
Вопрос - что это было?
Это правда? Я отскочил от ОЧЕНЬ крупных проблем (сбыт метадона)?
Как я понимаю ему нужно срочно было сдать кого-нибудь, чтобы облегчить себе участь. Стоит ли предупреждать об
Здравствуйте, Антон! Абсолютно правильно поступили. Но чтобы лучше себя обезопасить, я на вашем месте, вообще остерегался бы общения с подобными субъектами. Особенно, когда есть судимость за подобное преступление. Удачи Вам!