Здравствуйте Федор!
Осмелюсь предположить, что Ваша деятельность связана с эксплуатацией ядерного вооружения.
Указ Президента РФ от 23 августа 2000 г. N 1563 «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации»
Утвердить прилагаемый перечень видов деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, осуществляемой в организациях и воинских частях, а также в военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, участие в которой дает право на получение социальной поддержки
Вот одно из разъяснения должностных лиц 12 ГУМО РФ:
Право на увеличение пенсии, с учётом мер социальной поддержки, предусмотренных Указом №1563, имеют лишь лица, уволенные с военной службы из воинских частей, входящих (входивших) в состав ядерного оружейного комплекса и с воинских должностей, включенных в Перечень воинских должностей, на которых осуществляется (осуществлялась) деятельность, предусмотренная Перечнем видов деятельности, утвержденным Указом №1563.
Ваше право обратиться за разъяснениями к вышестоящему командованию, но Вам могут дать аналогичный ответ.
У Вас ситуация неоднозначная, прямого регулирования в законах именно Вашего случая нет.
Например,
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
Как видите, некоторые ситуации в законе отражены.
Исходя из данной логики, Вы не по своей воле были отстранены от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, к тому же в воинской части ОШМ, это также объективный фактор по отношению к Вам. То есть в данном случае вина в произошедшем не Ваша.
Рекомендую обратиться в суд, в случае нарушения вашего права на меры социальной поддержи в связи с характером Вашей деятельности.
С Уважением!
на какой должности нок сам мне сказать не может, он сам не знает как все будет происходить либо делает вид, надбавка 1,25 за тех. обслуживание и эксплуатацию источников ионизирующего излучения по ВУС
Федор, Вы указали, что надбавка составляет 1,25. Если я верно понимаю, то речь должна идти о надбавке предусмотренной пп. «г» п. 3 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2011 г. № 1122) (далее — Правила) (https://base.garant.ru/7011295...):
В силу п. 5 Правил:
Вы в каком органе проходите службу? МО РФ?