8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат средств за случайную покупку в онлайн игре?

Здравствуйте! Случайно, в торопях сделал покупку в мобильной игре "vikings war of clans" банковского предложения (товара), купил не то что хотел. Сделать возврат средств через Google Play не удалось, т.к., прошло более 2-х часов. Написал разработчикам, объяснил что покупка сделана случайно и куплено не то. Предложил им либо вернуть средства и аннулировать товар (они это могу и делали раньше, но не со мной), либо просто заменить состав товара, чтобы не гонять деньги по кругу. В обоих случаях продавец ответил отказом, как быть?

-

"Здравствуйте, Ярл! Благодарим за обращение в службу поддержки Plarium. Мы понимаем вашу ситуацию, однако не можем вернуть потраченные средства. Пожалуйста, будьте внимательнее в следующий раз, чтобы не повторить ошибку. Кроме того, в игре нет возможности заменить купленное банковское предложение. При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь к нам. Надеемся на ваше понимание. С уважением, Plarium Support Team"

Показать полностью
, Дмитрий, с. Нерчинский Завод
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Когда Вы регистрировались в игре, Вы подтверждали согласие на условия пользователя игры, более того игровая площадка Плариум является международной. В пользовательском соглашении должно быть указано, законодательство какой страны применяется при разрешении споров. 

К сожалению, исходя из практики, если применяется законодательство не РФ, то вернуть средства, вложенные в игру на территории РФ  практически не возможно.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Нерчинский Завод

15. ПРИМЕНИМОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И АРБИТРАЖНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ​

Настоящее Соглашение и любые действия, связанные с настоящим Соглашением, будут регулироваться и толковаться в соответствии с законодательством Израиля. Несмотря на вышесказанное, если Вы являетесь резидентом Европейского Союза или Российской Федерации, пожалуйста, обратите внимание, что при определенных обстоятельствах Вы можете иметь возможность ссылаться на защиту, которая предоставляется Вам положениями закона страны, в которой Вы проживаете, и от которой нельзя отступить по соглашению.​

16. ЖАЛОБЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ



В соответствии с §1789.3 Гражданского кодекса Калифорнии, Вы имеете право обращаться с жалобами в Службу рассмотрения жалоб подразделения Службы потребительских услуг Управления по делам потребителей Калифорнии по адресу 400 R Street, Sacramento, CA 95814 или по телефону (800) 952-5210.



Если Вы резидент Европейского Союза, можете обращаться с жалобами к местным органам защиты прав потребителей.

Но смотрите, а если бы покупку сделал например ребенок? И если бы покупка составила сотни тысяч рублей? Я просто уже вот этого момента не понимаю, ведь в течении 4 часов уже написал что была совершена случайная покупка. Как понимаю — бодаться бесполезно?

Это не важно. Были игроки, которые вкладывали в эту и другие игры и пол миллиона рублей, а их потом просто баннили. Все зависит от пользовательского соглашения и какое законодательство (какой страны) используется в игре (разрешении споров).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019