Возможно ли зачатие ребёнка по договорённости без претензий на будущее?

Здравствуйте!

Одна знакомая девушка предлагает ей зачать ребёнка. Меня уверяет, что рожать будет для себя и ко мне никаких претензий на будущее.

Возможно ли юридически с ней заключить какой-либо договор по которому она и её ребёнок ко мне не будут иметь никаких материальных и наследственных вопросов?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Полных гарантий Вам никто не даст. При необходимости на Вас могут подать в суд и истребовать алименты на ребенка.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уважаемый Дмитрий!