Должна ли я в данном случае оплачивать коммунальные платежи?

Я прописана и являюсь собственником 1/2доли в г.норильске в двухкомнатной квартире,а проживаю в другом городе и арендую квартиру.должна ли я платить комуналку?

, Наталья, г. Норильск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы имеете в виду оплату коммунальных услуг в своей собственности, то Вы обязаны их оплачивать в соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса РФ:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Для получения более подробной консультации Вы вправе обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.