8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможна модификация программного обеспечения?

Здравствуйте. Интересует вопрос, относительно неисключительной лицензии на программное обеспечение. При каких условиях возможна модификация программного обеспечения, если разработчик(индивидуальный предприниматель) разработавший это ПО и передавший его с неисключительным правом закрылся? Есть ли возможность привлечь другого разработчика на модификацию данного ПО и что для этого нужно?

, Иван, г. Вологда
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

При каких условиях возможна модификация программного обеспечения, если разработчик(индивидуальный предприниматель) разработавший это ПО и передавший его с неисключительным правом закрылся?

Иван

Автор ПО, и в данном случае — его правообладатель — это не ИП, а физическое лицо. И «закрыться» оно не может...Статус ИП никак не влияет на факт правообладания. Поэтому ваш договор вполне себе продолжает действовать, если конечно в нём нет каких-то иных условий.

Что же касается модификации, то всё зависит от того, передавалось ли Вам такое правомочие по этому договору или нет.

Есть ли возможность привлечь другого разработчика на модификацию данного ПО и что для этого нужно?

Иван

Что значит «привлечь»? А куда Вы собираетесь «деть» старого?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Вологда
Спасибо за пояснение про то что правообладателем является физ лицо.
Девать старого разработчика никуда не собираемся, просто начальство категорически против того чтобы привлекать на разработку и заключать договора физ лицами. Сейчас вопрос состоит в том, что именно нужно чтобы официально привлечь другого разработчика на доработку данного ПО.? Требуется ли какое-нибудь разрешение от старого разработчика (он не против того чтобы доработку вел другой разработчик) или вообще ничего не требуется и мы можем просто заключить новый договор?

А Вы и так заключили договор с физическим лицом. То, что он «ИП», не отменяет того, что он физическое лицо. ИП — это просто статус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019