Какие дополнительные документы мне нужны в данном случае?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Планирую открыть детскую вокальную студию для детей от 3х до 17 лет. С ними будет проводиться занятия вокалом, хореографией (основы)основы нотной грамоты, ансамбль. Так же будет возможность записи песен, небольших концертов для родителей. У меня есть педагогического образования. К работе буду частично привлекать вокалистов и хореографов (скорее всего студентов). Как мне лучше всего зарегестрироваться (ИП, ООО), какие дополнительные документы мне необходимы (лицензии, разрешения и т.п.).

, Алина, г. Краснодар
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, добрый день!

Скорее ИП на упрощенной системе налогообложения Вам лучше зарегистрировать. Налоги 6% от дохода.

"+" проще регистрация, меньше отчетности, легче вывести доходы на личные нужды

"-" ответственность по обязательствам всем своим имуществом.

Если экзаменов и выдачи дипломов у Вас не будет, то лицензию получать не нужно.

Есть вариант регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Налоги 4% от дохода. Не нужно сдавать отчетность. Не нужен кассовый аппарат. НО деятельность в Москве, Мос. области, Тверской области, Татарстане. В дальнейшем планируют по всей России ввести.

Если будут вопросы, могу более подробно проанализировать планируемую деятельность и порекомендовать уже что-то конкретное. Могу помочь в регистрации. Пишите.

С уважением,

Константин Жуков