Что может сделать новый владелец авто в данной ситуации?

Добрый день. Продала авто по ДКП в феврале 2019. Новый собственник(перекуп) не поставил на учет. В мае 2019 наложили ограничения на рег.действия. Через суд он не может добиться их отмены. Вопрос: сейчас инициируют арест этой машины ( которая фактически числится на мне). Что может сделать новый владелец? Сможет ли препядствовать этому аресту или взыскать с меня деньги? ( в момент продажи на машине запретов не было)

, Юлия, г. Киров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос: сейчас инициируют арест этой машины ( которая фактически числится на мне). Что может сделать новый владелец?

Юлия

Если наложат арест, то ничего не сможет сделать. Будет запрет на регистрационные действия висеть.

Сможет ли препядствовать этому аресту или взыскать с меня деньги? ( в момент продажи на машине запретов не было)

Юлия

в теории да может. Если не сможет снять запрет, то может к Вам обратиться за расторжением договора. Ст.  450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.