Сможет ли мать-одиночка с двумя детьми встать в очередь на жилье при прописке в квартире отца?

Здравствуйте! Я мать одиночка имею двоих деток 6 лет мальчика и 2 месяца девочку.есть ли возможность встать на очередь на жильё,если я прописана в провотизированной квартире своего отца( в провотизации я не участвовала) .квартира 3-х комнатная .в квартире прописано 6 человек (сестра с несовершеннолетним ребенком ,отец ,и я с двумя детьми.)

Ответьте пожалуйста стоит ли тратить время , заранее благодарю за ответ!

, Бондаренко Дарья Александровна, г. Москва
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Дарья!

Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий при наличии двух условий:

1. Вы и дети должны быть признаны администрацией МО по месту жительства малоимущими в установленном порядке;

2. В настоящее время Вы и дети обеспеченны общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, которая устанавливается также органом МСУ. (например, в Москве и Московской области учетная норма составляет в настоящее время 10 кв.м на человека)