Что лучше предпринять после замены сим-карты, если есть долги по 13 займам?

Виктор 44 года у меня проблема с займами их у меня 13 и 3 банка Сейчас сменил симку потому как нервов и времени не хватит отвечать! Что мне лучше предпринять И чего ждать?

, Виктор, г. Ейск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Судебных приказов, которые выносятся без вызова сторон в суд. Главное извещения в почтовом ящике просматривать и вовремя их получать, чтобы вовремя эти приказы отменять. Далее кредиторы уже будут идти в суд, ну а там можно и долг пересмотреть, и неустойку снизить.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.

Виктор
Клиент, г. Ейск
Извините Ещё вопрос А если я не иду на контакт с ними Пишут письма что привлекут к уголовной ответственности по ст Мошенничество

Это их обычная уловка, только с целью запугать и вернуть деньги. Не обращайте внимания.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Виктор
Клиент, г. Ейск
Степан Мне ранее пришло письмо от якобы Коллекторов Эверест что бы я сегодня находился дома с 8 до 12 дня и с 12 до 10 вечера Я в Ейске нахожусь Они могут приезжать? Как бы не сталкивался с таким! Спасибо И с праздником!

Это обычные пугалки) С праздником!