Может ли автосервис отказать в "публичной услуге" по ремонту, как юр лицо юр лицу?

Может ли автосервис отказать в "публичной услуге" по ремонту, как юр.лицо юр.лицу? Есть ли основания для этого?

, Андрей, г. Красноярск
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)

 13. Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу).

Исполнитель не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Таким образом, если автосервис выполняет работы по ремонту, которые вам необходимы, то законных оснований для отказа в выполнении такой работы у него нет.

С уважением, Оксана Горбачевская