Могут ли не взять на работу в РЖД машинистом, если в 16 лет была судимость?

я хочу пойти работать в сферу ржд машинистом ,но в детстве когда мне было 16 у меня была судимость могут ли меня не взять работать

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

ДОлжны взять, в случае необоснованного отказа в трудоустройстве, можете обжаловтаь в установленном законом порядке

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора (действующая редакция)

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.