Как быть с кредитом, если его не оформлял?

Добрый день. На сайте Госуслуг мне повесили чужую судебную задолженность за кредит в Сбербанке, ФИО и дата рождения сходится. Запросила выписку из бюро кредитных историй и чуть с ума не сошла, там числятся на мне кредиты уже погашеные и тот что по суд.задолженности. Но я никогда не брала кредиты ни в одном банке. Что делать?

, Оксана, с. Порецкое
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я правильно Вас понял, то кто то использовал Ваши данные и взял кредит

«УК РФ Статья 176. Незаконное получение кредита. „  Таким образом, следует писать письмо в банк, изложить ситуацию, а также заявление в полицию. Нужно, чтобы проверили. Если поступит решение по судебному приказу, то немедленно писать заявление на отмену. Ключевым доказательством, отнести тот факт, что не подписывали никаких договоров, заявить ход-во на почерковедческую экспертизу если понадобиться.

Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос. В любом случве желаю удачи!

Оксана
Клиент, с. Порецкое
В том то и дело, что никаких документов нет. Банк в катором взяты кредиты находится в Ленинградской области (никогда там не была), а я живу в Чувашии. Ничего никогда ни с банка, ни с суда не получала. И ещё бы ничего не знала, не зайжи я на госуслуги.

таким образом, повторюсь лучше начать с заявления в полицию, потом связаться с банком. Нужно выяснять как так получилось. Повторюсь, что дальнейшая консультация возможна в приватном чате, путём обращения личным сообщением.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Одновременно можете обратиться в банк и полицию. На основании Ваших пояснений вынесут решение о возбуждении уголовного дела, изымут кредитные дела, проведут почерковедческую судебную экспертизу. Не откладывайте дело в ящик. Также у банка можно взыскать компенсацию за причиненный моральный вред, если вы укажите это основание в заявлении при первом письменном обращении.